наркотики
593

В Бурятии за день поймали трёх сборщиков марихуаны

У них изъяли более полутора килограммов «травки»

Днём 11 августа сотрудники управления наркоконтроля МВД по Бурятии задержали в селе Тарбагатай 19-летнего местного жителя. У него нашли и изъяли вещество растительного происхождения. Проведенная позднее экспертиза показала, что это марихуана весом более 500 граммов.

Вечером того же дня недалеко от тарбагатайского посёлка Николаевский полицейские поймали двоих улан-удэнцев 22 и 27 лет. Они занимались сбором и заготовкой дикорастущей конопли «для собственного употребления». Полицейскими обнаружили у молодых людей более килограмма «травки». Известно, что оба нигде не работают и ранее были судимы. От освидетельствования на наркотическое опьянение они отказались.

В итоге на сборщиков марихуаны составили протоколы по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). Против них и задержанного тарбагатайца возбудили уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях