налоги
578

Налоговые инспекции возобновляют прием и обслуживание налогоплательщиков в районах Бурятии с 10 августа

С 10 августа можно обратиться за услугами налоговой службы на территориально-обособленные рабочие места налоговых инспекций (ТОРМ), расположенные в районах республики, за исключением Северобайкальского и Муйского районов.

С этой даты ТОРМы будут работать в обычном режиме. 

Напомним, что операционные залы налоговых инспекций по Республике Бурятия работают в обычном режиме с 13 июля.  

Можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на приём в инспекцию», который размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru. Это поможет заранее спланировать визит в налоговую инспекцию или ТОРМ и избежать ожидания приема в очереди.

При посещении инспекции или ТОРМа обязательно использование средств индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Это необходимо для защиты как посетителей, так и сотрудников инспекций. Также при наплыве налогоплательщиков, в случае ожидания, как в операционном зале, так и за пределами инспекции или ТОРМа, налоговая служба просит посетителей исполнять рекомендации Роспотребнадзора и соблюдать социальную дистанцию с целью обеспечения собственной безопасности. 

Чтобы снизить риски, связанные с нахождением в общественных местах, налоговая служба рекомендует гражданам использовать бесконтактные способы взаимодействия с налоговыми органами:

- Личные кабинеты налогоплательщиков;

- интерактивные сервисы на сайте ФНС России;

- бесплатный номер Единого Контакт-центра ФНС России;

- боксы для приёма бумажной корреспонденции.

Узнать график работы налоговых органов, территориально обособленных рабочих мест можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Информация об УФНС России вашего региона» - «контакты инспекций» или по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Автор: Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях