конкурс
947

Наталья Уланова выберет лучшие коллективы, исполняющие этническую музыку

Художественный руководитель Бурятской филармонии вошла в состав жюри Russian World Music Awards

Фото: facebook.com / личная страница Н. Улановой

Художественный руководитель Бурятской государственной филармонии Наталья Уланова вошла в состав жюри премии в области этнической музыки Russian World Music Awards, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

- Мне предложили стать членом жюри этой премии уже давно, но в связи с пандемией были не ясны сроки проведения. Сейчас стартовал приём заявок на премию Russian World Music Awards. И я призываю всех желающих подать заявки. Эта премия отличная возможность заявить о себе нашим молодым артистам и коллективам, которые работают в области этнической музыки, - рассказала Наталья Уланова.  

Отправить заявки на участие в премии можно на официальном сайте проекта до 30 сентября. Предусмотрены следующие номинации: «Лучший этномузыкальный проект», «Лучший экспериментальный проект», «Лучший аутентичный проект», «Лучший новый проект», «Приз зрительских симпатий», «Лучший журналист», «За вклад в развитие этномузыки России».

Кроме худрука Бурятской филармонии в состав жюри вошли еще восемь специалистов в области народной музыки из различных стран мира: Эрик Муке, из Франции, Дина Башкирова, Ольга Ситникова, Михаил Чащин из России, Уилли Клопоттек из Люксембурга, Ли Чжон Хун из Южной Кореи, Жан Кастеев из Казахстана, Георгос Маркакис из Греции.

Справка infpol.ru
Премия Russian World Music Awards - единственная профессиональная премия в России в области этнической музыки. Вот уже пять лет организаторы и учредители Russian World Music Awards поддерживают и мотивируют тех профессиональных музыкантов, чье творчество не вписывается в современный стандарт популярной музыки, а черпает вдохновение в глубинных традициях этнической культуры России.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях