Коронавирус
538

Более 250 тысяч человек в Бурятии обследовали на COVID-19

Исследования проводятся сразу в нескольких медицинских учреждениях

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии с момента регистрации первых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией лабораторными исследованиями охвачены 254 490 человек, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся сразу в нескольких медицинских организациях: вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» и пяти клинико-диагностических лабораториях государственных медицинских организаций республики (ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер», ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», ГАУЗ «Республиканский перинатальный центр»). 

«За весь период эпидемиологического неблагополучия по COVID-19 в Бурятию поступило тест-систем на 330 600 исследований. Заявки на поставки тест-систем осуществляются еженедельно», - подчеркивают в республиканском оперштабе. 

- Сегодня любая лаборатория, включая частные негосударственные лаборатории, вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию. Процедура организации таких исследований максимально проста и заключается в подаче лабораторией уведомления на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Единственное требование – обязательная передача информации в Роспотребнадзор в случае выявления нового коронавируса, - сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях