электроэнергия
1594

В Бурятии дом семьи погибшего от электричества мальчика снова подключат к электросети

Ребенок погиб из-за долга в 37 рублей

Фото: pixabay

В Бурятии дом семьи погибшего пятилетнего мальчика подключат к электросетям. Как говорится в паблике «Джида-инфо.24/7», выяснилось, что долг за электроэнергию у них составил всего 37 рублей 9 копеек.

- После пожара в 2018 году данный дом был отключен от электроэнергии, как нежилое помещение. До последнего времени заявлений от собственника на присоединение к электросетям не поступало. 6 августа собственником было написано заявление о присоединении, задолженность выплачена в полном объеме. 7 августа объект будет подключен к электросетям, - говорит начальник Джидинского РЭС Россети Сибирь в Бурятии Вадим Будаев.

Почему, имея возможность законного подключения, семья два года пользовалась «крючками» выясняет следствие. Напомним, что позавчера вечером, 5 августа, в селе Петропавловка Джидинского района от удара током погиб пятилетний мальчик. Вечером он играл во дворе дома возле хозяйственной постройки, на которой были подвешены незащищенные электрические провода.  Мальчик обливал собаку из шланга и случайно попал водой на фрагменты алюминиевой проволоки, лежащую на полу постройки. 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях