кража
512

В Бурятии двух «форточников» посадили на шесть лет

Вместе они совершили множество краж на сумму около 166 тысяч

Фото: pixabay

В Бурятии осудили 37-летнего улан-удэнца и 30-летнего жителя села Сотниково Иволгинского района. Их признали виновными в серии краж.  Как оказалось, в июне минувшего года, уже ранее судимые по той же статье, мужчины сговорились и   совершили восемь краж в Улан-Удэ и Иволгинском районе. Они проникали в жилища, отжимая створки пластиковых окон, и похищали бытовую технику, золотые и серебряные ювелирные изделия, инструменты, обувь. Размер причиненного ущерба составил 166 тысяч рублей.

Помимо этого, в мае и июне прошлого года фигуранты независимо друг от друга совершили преступления. Один из них аналогичное хищение, а другой, воспользовавшись похищенной банковской картой, оплатил в магазине товар на сумму 2,6 тыс. рублей.

- Суд назначил виновным наказание в виде шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и пять лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В ходе следствия похищенное изъято и возвращено потерпевшим. Решение суда не вступило в законную силу, - сообщают в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях