Коронавирус
2403

В одном из городов Бурятии усугубилась ситуация с COVID-19 – там заразилось более 300 человек

Вспышка коронавируса на севере республики произошла после свадьбы

фото: pixabay.com

В Северобайкальске продлили запрет на работу кафе, столовых, закусочных, баров, ресторанов и других заведений общепита вместимостью 60 и более человек.Остальные обязаны закрываться в 21.00. Табу будет действовать до 16 августа. Причина тому –  ухудшение эпидемиологической ситуации с коронавирусом.  Число инфицированных COVID-19 в бамовском городе достигло 309.

-  Это выше республиканского показателя в три раза, – сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина. – Случаи COVID-19 в городе регистрируются ежедневно.

Меры безопасности решили ужесточить после свадьбы, которую отмечали в одном из местных ресторанов 30 июля. Только от этого очага заразилось 13 человек. Однако северобайкальцев это не остановило. Так, в минувшие во время рейдов специальные мобильные группы обнаружили, что в другом ресторане и кафе вовсю отмечают свадьбу и юбилей.  

- Введение ограничений необходимо для локализации групповых очагов и предупреждения их дальнейшего распространения, – пояснили в Роспотребнадзоре. – Продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в отношении и участников других массовых мероприятий в общепите Северобайкальска.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях