конкурс
1074

Обладателя самого длинного огурца выбрали в Бурятии. Видео

Он вымахал до 64 сантиметров

Фото: pixabay.com

Недавно в Кабанском районе уже в восьмой раз состоялся фестиваль «Фофоновский огурец». В этом году мероприятие, уже ставшее традиционным, проходило в онлайн-режиме.

Как сообщается в группе «Кабанск-инфо 24/7», победителем конкурса стал Алексей Русвих из села Кабанск, который вырастил на своём огороде 64-сантиментровый овощ. В номинации «Огуречные частушки» первое место досталось Бабушкинскому информационно-культурному центру (ИКЦ), второе – Галине Поповой и Ирине Егоровой из Твороговского филиала районного дома культуры в селе Творогово. Ну а третье заняла Валерия Маслова из Шигаевского филиала районного ДК в Шигаево.

В номинации «Ай да огурчик!» лучшей стала Марина Капустина из села Красный Яр. Второе место присудили Дарье Николаевой из села Корсаково, ну а третье – Наталье Елезовой из Елани.

Летом 2019-го фестиваль объединил участников из восьми поселений района. Каждая команда должна была представить трёхминутную визитку. Кроме того, им дали домашнее задание – сделать костюм из вторичного сырья с соблюдением тематики мероприятия. Завершила праздник «огуречная эстафета».

Кстати, на прошлогоднем мероприятии все желающие могли отведать огурцы, приготовленные как по традиционным, так и не вполне привычным рецептам. А на развернувшейся там ярмарке представили разнообразные сувениры. Вместо самого тяжёлого тогда тоже выбирали самый длинный огурец. Победителем стал Виктор Абросов из села Байкало-Кудара, вырастивший 57-сантиметровый овощ. Ему вручили сертификат на поросёнка.

Видео: YouTube / канал "Информационно-новостной канал Кабанского района"

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях