ВУЗ
12188

Поступление онлайн: в СибГМУ продолжается приемная кампания - 2020

С 19 июня в Сибирском государственном медицинском университете начался прием документов абитуриентов

На протяжении пяти лет СибГМУ сохраняет лидерские позиции по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом. В новом учебном году на бюджетные места смогут поступить сразу 814 абитуриентов.

- В частности, до 320 увеличилось количество бюджетных мест на специальность «лечебное дело», это абсолютный рекорд за все время существования университета. Большое количество бюджетных мест и возможность целевого обучения существенно увеличивают шансы абитуриентов на поступление, — отметила ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Кроме того, в 2020 году в СибГМУ впервые появилась возможность поквартальной оплаты обучения и снижения стоимости обучения для тех абитуриентов, кто поступает в вуз на договорной основе.

- Размер стоимости будет зависеть от набранных баллов по результатам ЕГЭ/вступительных испытаний и индивидуальных достижений. Например, при поступлении на специальность «лечебное дело» с суммой баллов более 210 стоимость обучения составит 143 870 рублей, тогда как полная стоимость – 205 530 рублей, — комментирует Кобякова.

В рамках текущей приемной кампании не запланированы выездные комиссии в другие страны и города России. Причина — неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Впрочем, представители СибГМУ регулярно проводят прямые эфиры в Instagram-аккаунте СибГМУ и будут это делать в течение всей приемной кампании. 

Подать документы на поступление можно по почте и в личном кабинете электронной информационной системы. Каждый год в СибГМУ подают заявление более 7 000 абитуриентов из 60 регионов России, а также 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, Сибирский государственный медицинский университет входит в тройку лучших медвузов России. 

Для более подробной информации можно связаться с вузом по телефонам 8-800-250-93-45 (Россия) и 8-(3822)-59-01-22 (СНГ). Также все вопросы можно задать в официальной группе для абитуриентов СибГМУ в социальной сети ВКонтакте

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях