Реклама
733
3

Чем хороши кровати из массива

Пожалуй, сложно найти оппонента утверждению, что спальня является основным местом в доме, где человек может полноценно отдохнуть. А мебель в ней — главным атрибутом, который помогает восстановить силы после напряженного труда. Поэтому трудно переоценить значение правильного подбора кровати. При этом необходимо учитывать целый ряд критериев, позволяющих приобрести удобную мебель для сна и отдыха.

При выборе кровати важно учитывать различные факторы: размеры и конструкцию мебели, ее стиль, эстетические характеристики, и, конечно, материалы, из которых изготовлено изделие. Современная мебельная промышленность предлагает потребителям самые разнообразные модели кроватей. Например, кровати из массива от МебельМинт — это огромная коллекция современной мебели для спальни из массива дуба, сосны, ясеня, бука, березы. В каталоге компании представлены одно-, полутора-, двуспальные деревянные кровати, двухъярусные и детские модели, изделия с мягким изголовьем, кованым и другими видами декора.

Кровати из массива дерева: преимущества

Современный рынок мебели предлагает потребителям огромное множество моделей кроватей из самых разнообразных материалов или их комбинаций. Благодаря этому покупателям не составляет труда выбрать себе мебель для сна и отдыха на любой вкус и бюджет. Но в этом многообразии всегда стояли особняком и особо ценились изделия из массива натурального дерева. Такие кровати привлекают покупателей целым набором функциональных, эстетических и оздоровительных свойств.

В каталоге МебельМинт насчитывается свыше 140 моделей кроватей, среди которых имеются и эксклюзивные ортопедические модели, мебельные изделия со встроенными ящиками и другими конструктивными особенностями.

При выборе кровати из массива необходимо учитывать, что дерево — самый доступный и древнейший материал для изготовления различных видов мебели, предметов быта и прочей домашней утвари. Он обладает уникальными технологическими, эксплуатационными и экологическими свойствами. Всемирно известные мастера изготавливали из дерева кровати, которые сегодня признаны произведениями искусства и выставляются в качестве экспонатов в самых престижных музеях мира.

Массив дерева легко поддается обработке, практически не создает ограничений в реализации самых смелых дизайнерских решений, гармонично сочетается с украшениями и декором из других материалов. Натуральное дерево обладает непревзойденными экологическими и оздоровительными свойствами, способствующими отличному сну и отдыху.

Древесный массив в зависимости от породы классифицируют по трем категориям: мягкий, твердый и сверхтвердый.

К мягкой относятся осина и липа. Конструкции кроватей из этой древесины обладают приятной текстурой, хорошо поддаются ремонту и реставрации. А с помощью современных средств обработки имеется возможность значительно улучшить их прочностные характеристики.

Мебель, изготовленная из твердого массива дерева (ясень, клен, дуб, береза), отличается высокой прочностью, и, соответственно, большей ценой. Среди потребителей особенно популярны кровати из дуба. Он имеет неповторимую по рисунку и насыщенную текстуру. Этот материал прочен и долговечен.

Самыми дорогими кроватями из массива являются изделия из сверхтвердых пород дерева — акации, граба, самшита и пр. Они относятся к премиальному сегменту и стоят очень дорого.

Но в целом, независимо от породы дерева, кровати из массива обладают многими преимуществами по сравнению с изделиями из других материалов:

  • уникальными экологическими и оздоровительными свойствами;

  • высокой прочностью, долговечностью и надежностью;

  • простотой и экономичностью ухода;

  • ремонтопригодностью и возможностью реставрации;

  • уникальными эстетическими и декоративными характеристиками.

В современном дизайне деревянный стиль стал настоящим трендом, и кровати из массива являются неотъемлемым атрибутом данного направления в обустройстве квартир и домов. В каталоге МебельМинт с помощью удобного каталога можно быстро выбрать необходимую модель кровати для спальни и заказать ее по телефону в Москве +7 (495) 190-75-23.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях