Реклама
306

Плюсы оформления кредита на покупку автомобиля б/у

На сегодняшний день, многие мечтают о своем автомобили. Но, если всей суммы для покупки нет, то нужно подумать о кредите. Итак, на специализированном сайте можно получить кредит на покупку бу авто по очень хорошей кредитной ставке, но нужно перед этим изучить абсолютно все нюансы.

Плюсы кредита на автомобиль б/у

Среди основных плюсов, следует выделить следующие моменты:

  1. Оформление кредита на автомобиль б/у это возможность приобрести железного друга в свое пользование прямо сейчас, а не потом, когда появятся деньги. Такой кредит дают на отечественные автомобили моложе 5 лет и на иномарки возрастом до 10 лет.
  2. Выгода от такого кредита значительная хотя бы потому, что на товар б/у обычно дешевле, чем на новый.
  3. Займы с конкретной целью приобрести автомобиль всегда дешевле, чем просто наличные деньги, взятые в долг под процент.
  4. Возможность большого выбора. Обычно ассортимент автомобилей б/огромный и покупатель быстро найдет для себя приемлемый вариант.
  5. Незначительный первоначальный взнос. Его размер определяет банк, который дает "добро" на кредит. Минимально, банки просят 10%, но чаще речь идет о 20-30% от полной стоимости автомобиля. Это безусловно выгодно покупателю.
  6. Возможность оформить кредит без первоначального взноса. Есть и такие условия, что еще больше упрощает жизнь автолюбителю, которому очень нужна машина и срочно, а денег на данный момент нет.
  7. Банк дает программу кредитования на выбор и это тоже неоспоримый плюс. Клиент может подобрать идеальную систему выплат и условий под свои возможности.
  8. Самый распространенный вариант программы — это покупка с первоначальным взносом 10% от стоимости авто, а оставшаяся сумма делится на период от 1 года до 5 лет.
  9. Выбрать экспресс программу можно в том случае, если у покупателя нет всего пакета документов. Достаточно иметь при себе паспорт и водительское удостоверение. Справку о доходах не требуют, но будет высоким процент. Это объясняется повышением рисков для банка, выдающего такой кредит без гарантий.
  10. Кредит без первоначального взноса потребует большого перечня необходимых документов. Каждый банк выставляет свои требования.
  11. Оформление кредита на авто б/у совершается быстро и достаточно легко. Сам процесс происходит по схеме. Сначала выбирается автомобиль в автосалоне. Затем поступает обращение в кредитный отдел. Там оставляется и подписывается заявка на кредит. Иногда требуется посещение банка, и следует подтверждение заявления. Оформляются окончательные документы, деньги поступают в автосалон, и сделка завершается.
  12. Автомобиль можно забрать сразу, как только подпишется договор купли-продажи с двух сторон. Он сразу переходит в собственность покупателя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях