благотворительность
1406
5

Неравнодушные россияне помогли 97-летнему ветерану из Бурятии приобрести кресло-коляску

Лазарь Анисимович Афанасьев нуждался в ней по состоянию здоровья

Фото: пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии

В Бурятии осуществили мечту ветерана Великой Отечественной войны Лазаря Анисимовича Афанасьева из Кяхтинского района. Отметим, что по состоянию здоровья он стал нуждаться в кресле-коляске. Благотворительный фонд «Память поколений» приобрел на поступившие от неравнодушных жителей России деньги коляску, оснащенную независимой подвеской и амортизатором.

- Фонд не только приобрел коляску, но и оплатил её доставку до Улан-Удэ. Далее молодогвардейцы района доставили подарок в Кяхту, - сообщают в пресс-службе Минсоцзащиты республики.

Напомним, всероссийский социальный проект «Мечта Ветерана» стартовал в феврале 2020 года. Всего специалистами территориальных отделов и подведомственных учреждений Минсоцзащиты Бурятии на площадке проекта в мае-июне были размещены 18 заявок о мечтах ветеранов и восемь из них уже сбылись.

Справка infpol.ru
Лазарь Анисимович Афанасьев родился 10 ноября 1922 года в селе Бичура. С 1941 по 1945 годы воевал на Западном фронте, демобилизовался в декабре 1946 года. Был отмечен многими знаками отличия: орденом Отечественной войны II степени, орденом Знак Почета, орденом Партийная доблесть, медалью «За победу над Японией», «За освоение ценных и залежных земель», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия рождения В.И. Ленина», медалью ВДНХ, тремя почетными грамотами Президиума Верховного Совета Бурятской АССР, почетной грамотой Народного Хурала РБ и многочисленными грамотами партийных и советских органов.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях