ЕГЭ
1118

«Это очень хороший результат»: Улан-удэнский выпускник сдал ЕГЭ по математике на 99 баллов

Некоторые задания на экзамене были олимпиадными

Учащийся бурятской гимназии № 29 набрал 99 баллов на ЕГЭ по профильной математике. Об этом сообщила на традиционном брифинге в мэрии 27 июля зампредседателя комитета по образованию городской администрации Любовь Цепкова.

- В этом году было новшество – выпускники сдавали математику только профильного уровня. Задания были сложные, какие-то из них – олимпиадные. В результате восемь выпускников получили свыше 90 баллов, а один учащийся набрал 99. Считаем, что это очень хороший результат, – отметила Любовь Цепкова.

На сегодня известны результаты первых пяти экзаменов – по литературе, информатике, географии, русскому языку и профильной математике. Всего максимальную оценку получили 23 человека: 15 – по русскому, 7 – по литературе и один – по информатике. В понедельник, 27 июля, обнародуют итоги ЕГЭ по истории и физике, 30 июля – по обществознанию и химии, 2 августа – по иностранным языкам (письменно и устно) и биологии, а 3-го назовут оценки по единым госэзаменам, которые проходили по всем предметам в резервные дни.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях