Коронавирус
1135

В Бурятии коронавирус за сутки нашли у сорока человек

Общее число заражённых COVID-19 в республике достигло 3864

фото: pixabay.com

К утру 24 июля в Бурятии зарегистрировано 3864 лабораторно подтверждённых случая заражения коронавирусом – его выявили ещё у 40 человек (3824+40). Большинство инфицированных – 2179 – из Улан-Удэ.

Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у 13 человек из вновь заболевших сорока COVID-19 выявили при мониторинге ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими. Победили недуг 3086 пациентов – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровел 51 человек. С начала пандемии скончалось 39.

В инфекционных стационарах находится 336 жителей республики с подтверждённым диагнозом. А 403 человека – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1059 (накануне было 915).

В реанимации инфекционной больницы находятся два тяжёлых взрослых пациента. На ИВЛ никого нет. В ковидном госпитале на улице Солнечная таковых трое и двое на искусственной вентиляции лёгких. В стационаре на Пирогова в реанимации шесть человек. Один подключен к аппарату ИВЛ.

В трёх коронавирусных обсерваторах лежит 51 житель республики. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 849 с лишним тысяч квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях