Реклама
416

Композитный фасад: преимущества и сфера применения

Композитные панели на сегодняшний день самый современный материал для облицовки фасада. Многие по достоинству оценили его свойства, поэтому панели стали применять для отделки промышленных зданий, торговых комплексов, частных домов. 

Какие преимущества имеет материал?

Материал считается одним из самых прочных, долговечных и эстетически привлекательных. Благодаря этим свойствам композит стал пользоваться огромной популярностью. Как бы качественно работа не была выполнена, если использовался плохой материал, ничего хорошего с этого не выйдет. Через некоторое время может поменяться цвет, внутрь будет проникать влага и т.п. Фасад, сделанный из композита, имеет достойное качество исполнения. 

Композитные панели имеют массу других преимуществ:

  • Долговечность. Данное свойство является одним из самых главных. Так как в основе лежит алюминий, то материал гарантировано будет качественным и свойства сохранит на протяжении всего срока эксплуатации, а это порядка пятидесяти лет. Установив один раз вентфасады, вы забудете напрочь о ремонте.
  • Устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Сильный дождь, снег, мороз, жара не страшны материалу. Даже резкие перепады температур не разрушат и не изменят фасад.
  • Композит отлично справляется с функцией усиления шумоизоляции и звукоизоляции. Специалисты отмечают, что этот параметр может быть улучшен на 60%.
  • Большой ассортимент – это огромный плюс. Материалу сложно найти замену. Палитра цветов и оттенков настолько многообразна, что любой сможет подобрать по вкусу сочетание. 

Композитные панели – идеальный материал во всех отношениях. Он может принимать любую форму. Поэтому его используют для облицовки зданий сложной геометрической формы. Если говорить о затратах, то цена на композитный фасад вас приятно удивит.

Сфера применения 

Данный материал является очень разносторонним. Чаще всего конечно его используют для облицовки зданий различного назначения. Иногда заказчики выбирают отделку из композита не целого фасада, а только входной группы. Такое решение позволит сэкономить на облицовке, но привлечь внимание гостей. Покрытие позволяет использовать его для отделки интерьеров. Композит использовать можно в разных сферах, которые могут быть далеки от выполнения фасадных работ. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях