Коронавирус
2473
12

Слишком близко: В Улан-Удэ толпу бегунов хотят наказать за нарушение антиковидного режима

Полицейские гоняются за спортсменами по всему городу и даже приезжают к ним домой

Фото: pixabay.com

Известный в республике журналист и главный редактор «Московского комсомольца в Бурятии» Станислав Белобородов сообщил в соцсетях, что любителей бега из Улан-Удэ хотят оштрафовать за «нарушение антиковидного режима». Об этом нашему коллеге рассказали сами спортсмены. Началось всё после того, как они устроили забег на Богородском острове.  

- Теперь несколько полицейских гоняются за бегунами. Слишком, дескать, тесный вид спорта – бег по тропам Богородского острова в составе больше двух человек! Приходят, вызывают на опросы, звонят, берут пояснения, делают свою работу. Честно и квалифицированно, рассказывают мне, – пишет Станислав Белобородов на своей странице в Facebook.

К одному из возмутителей спокойствия, которому идёт уже девятый десяток, даже приезжали домой. У другого участника забега стражи порядка спрашивали, «кого он там видел, с кем бегал, на кого дышал и так далее». Тем удивительнее, что приехавшего в республику голливудского актёра Стивена Сигала и сопровождающих его людей без масок никто наказывать не собирается, отмечает Станислав.

- Может, и в самом деле нельзя бегать рядышком более двух человек? А разве можно толпой, воодушевлённо, невзирая на COVID-19, собираться и встречать голливудскую звезду Стивена Сигала – тесно, плечом к плечу, затылок к затылку, ухо в ухо, рот в рот, сопровождать его без масок, лететь на самолётах по 250 человек в течение многих часов, ездить на поездах, толпиться в супермаркетах и прочее, и прочее? Проводить большие совещания, собираться на сессии Народного Хурала, бог знает что ещё делать толпой и без масок, как это делают наши власти, не стесняясь телекамер и фотоаппаратов? – недоумевает автор поста.

Главред «МК» задаётся вопросом, почему бы не пустить погоню из полицейских за чиновниками и депутатами и не приезжать к ним домой на машинах с мигалками.

- Нет, Стивена Сигала, пассажиров самолётов, депутатов нельзя трогать. Будут бегать за бегунами и тренерами и держать закрытыми бассейны. Тоже хорошее занятие, – заключил Станислав Белобородов.

Чуть позже в региональном МВД прокомментировали сообщение главреда «МК в Бурятии».

- Сотрудниками полиции по данному факту проведена проверка, по результатам которой вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях