избиение
1046

Улан-удэнка, истязавшая собственных дочерей, пойдёт под суд

Многодетная мать избивала их не только руками, в ход также шли шнуры от электроприборов

Фото: russianstock.ru

В республике завершилось расследование уголовного дела против 35-летней жительницы бурятской столицы. Её обвиняют в истязании собственных детей – по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса.

Как выяснилось, женщина, воспитывавшая четверых ребятишек, нигде не работала и злоупотребляла алкоголем. Целый год, начиная с марта 2019-го, она систематически избивала двух старших дочерей 10 и 11 лет за незначительные провинности. В ход шли не только удары руками, но и шнуры от электроприборов. Улан-удэнка применяла и другие изощрённые приёмы, причинявшие девочкам физические и психические страдания. После очередных издевательств матери они пришли в школу с кровоподтёками на лице, и учительница вызвала сотрудников полиции.

- В ходе проведённого предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях