Пресс-релизы
319

Сбербанк и БРО «Опора России» рассказали о новых возможностях для развития малого бизнеса Бурятии

Байкальский банк Сбербанка провел вебинар для представителей малого бизнеса Республики Бурятии. В онлайн - встрече приняли участие более 30 предпринимателей.

Спикерами вебинара выступили Управляющий Бурятским отделением Сбербанка Антон Соколов, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Оксана Лобова, Председатель БРО «Опора России» Владимир Манжуев и начальник управления продаж малому бизнесу Бурятского отделения Сбербанка Ольга Хингелова.

Оксана Лобова рассказала о текущих макроэкономических трендах и развитии бизнеса в регионах и в России в целом, а также представила предпринимателям Бурятии новую аналитическую площадку, на которой можно найти актуальную региональную информацию:

«У Сбербанка сегодня есть интересный партнер - портал СберИндекс, это новый бесплатный ресурс, который в режиме реального времени показывает данные и аналитику об изменениях экономической ситуации в России. Это удобный инструмент для сравнения своего бизнеса с картиной развития аналогичного бизнеса в стране. Данные по потребительской активности, изменению расходов населения на товары и услуги, изменению зарплат, торговым оборотам и многое другое доступны для анализа на нашем ресурсе».

Управляющий Бурятским отделением Сбербанка провел презентацию   антикризисных мер поддержки бизнесу, которые разработаны и реализуются Сбербанком в настоящее время: реструктуризация кредитов в соответствии с ФЗ-106, упрощенная реструктуризация, кредит «На зарплату под 0%», кредит «Господдержка. 2%». Антон Соколов также рассказал предпринимателям об отмене банковской комиссий, в случае если на счетах организации нет движения денежных средств, об отмене сервисной оплаты за оборудование эквайринга– по терминалам, кассам и смарт-терминалам за март, апрель и май, а также снижение комиссии по интернет-эквайрингу. Ольга Хингелова дополнительно рассказала о новых возможностях развития бизнеса с помощью продуктов банка – интернет эквайринг, продукт «Плати QR» (прием платежей без терминала) и платформа доставки еды «Delivery Club». Для оптимизации процессов и сохранения безопасности расчётов банк в настоящее время предлагает такие продукты, как «юрист для бизнеса», аккредитив и сервис бухгалтерского аутсорсинга СберРешения. 

О региональных мерах поддержки бизнеса - таких, как снижение ставки до 7,5% по НВД, отсрочка налогов за 2 квартал, снижение налогов на недвижимое имущество, освобождение от уплаты арендных платежей арендатору государственного имущества, предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг и многое другое участникам вебинара рассказал спикер от «Опоры России»-Владимир Манжуев ,  он  акцентировал особое внимание слушателей на количестве  заявок от предпринимателей республики, поступивших  по каждой программе .

Посмотреть полную версию вебинара возможно по ссылке https://events.webinar.ru/20053013/5542499/record-new/5697303.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях