Реклама
325

Борьба с антисемитизмом и деятельность Вячеслава Кантора

Тема трагических событий времен Холокоста актуальна и по сей день. Она затрагивает интересы многих. На счет Еврейской катастрофы существует множество мнений. Однако для большинства людей – это факт неприемлемого геноцида. Существуют и другие точки зрения, прямо противоположные. Именно с таким мировоззрением борется известный политический и общественный деятель Вячеслав Владимирович Кантор. Он противостоит антисемитизму и ксенофобии, неправильной интерпретации событий Холокоста.

Его деятельность широко известна, как в Российской Федерации, так и в европейских странах. Он является участником и основателем фондов и различных организаций. Хотя по профессии Вячеслав Кантор инженер, но большую часть жизни он посвятил предпринимательской, общественной, просветительской и политической деятельности. Он возглавлял многие предприятия и компании, на его счету множество успешно реализованных проектов.

Известность в «еврейском мире»

Вячеслав широко известен в еврейской среде. Он является выдающимся деятелем еврейского мира. А также прикладывает большие усилия для просвещения и культивации правильного понимания событий времен Холокоста. Вот лишь небольшой список его заслуг.

  • Президент Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.
  • Учредитель и председатель Европейского еврейского фонда ЕЕФ.
  • Президент Российского еврейского конгресса с 2005 по 2009.
  • Награды орденами и медалями Российской Федерации и некоторых стран мира.
  • Возглавил Фонд «Всемирный форум памяти Холокоста» в 2005 году.
  • Президент Европейского еврейского конгресса ЕЕК.
  • Основатель Еврейского совета по толерантности и примирению ЕСТП.

Это далеко не полный перечень заслуг деятеля. У него есть степень почетного доктора Тель-авивского университета. В 2010 году он открыл Центр Кантора исследования современного европейского еврейства при этом же ВУЗе. Деятель занимает должность заместителя председателя и является членом Совета Национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд-Вашем».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях