кража
565

Жительница Бурятии сама разоблачила вора, который обчистил её спящего мужа

Женщина отобрала у мужчины всю добычу, а потом сдала его в полицию

Этот инцидент произошёл в минувшую среду, 15 июля, в Кабанском районе. В полицию с заявлением о краже обратилась 38-летняя местная жительница. Как выяснилось, 36-летний сосед стащил у её супруга барсетку, в которой лежало шесть тысяч рублей. Сама женщина в этот момент вышла с ребенком на улицу, а муж, с которым злоумышленник вместе выпивал незадолго до кражи, спал.

Женщина уличила односельчанина в преступлении и отобрала у мужчины его добычу, когда тот выходил из квартиры. Вскоре злоумышленника задержали полицейские. Он признался, что вернулся, чтобы продолжить возлияния, но застал собутыльника спящим и похитил барсетку с деньгами, которую хозяин квартиры доставал из шкафа во время застолья.

На кражу мужчина пошёл, уже находясь под следствием за грабёж – в апреле он с подельником отобрал мотокосу у местного жителя. А потому ранее избранную меру пресечения в виде домашнего ареста по ходатайству следователя заменили на более строгую – заключение под стражу. Против вора возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях