ограбление
607

Продавщица в Улан-Удэ дважды отобрала деньги у вора-дворника

Он похищал выручку из кассу, а потом пытался скрыться

В понедельник, 13 июля, продавщица одного из продуктовых магазинов Улан-Удэ сообщила в полицию о грабеже. Она рассказала, что злоумышленник дважды пытался похитить деньги из кассы торговой точки. 

Все произошло около двух часов дня. В магазин зашел мужчина. Пока продавец рассчитывала покупателей, он подошел к пустующей кассе и, открыв ее, похитил 700 рублей. Происходившее увидела одна из посетительниц и закричала. За вором кинулась сотрудница магазина. В результате перепалки она вынудила его вернуть похищенные деньги. Однако на этом история не закончилась. Спустя полчаса мужчина вернулся и снова полез в кассу. Взяв из лотка 500 рублей, он попытался скрыться. Однако продавец его вновь догнала и отобрала деньги. 

- Подозреваемый - 47-летний мужчина, работавший в микрорайоне дворником - задержан полицейскими. Ранее он был неоднократно судим, в основном, за имущественные преступления. В настоящее время состоит под административным надзором. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях