черные лесорубы
745

В Бурятии с лихого дровосека взыскали более полумиллиона рублей

Он незаконно спилил деревья в прибрежном районе республики

Фото: russianstock.ru

Жителю кабанского посёлка Каменск пришлось раскошелиться на кругленькую сумму за незаконную рубку лесных насаждений. Как выяснилось, мужчина, не имея разрешительных документов, с двумя сообщниками спилил деревья в Каменском участковом лесничестве. В итоге все трое оказались на скамье подсудимых.

После уголовного разбирательства республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ) обратилось в суд за взысканием материального ущерба. В рамках исполнительного производства приставы обратили взыскание на зарплату и деньги сельчанина, находящиеся на расчётных счетах в банках. Кроме того, ему запретили выезд за пределы России и совершать регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества.

Эти меры возымели эффект. «Чёрный» лесоруб возместил ущерб размером в 673 тысячи рублей.

- Взысканные денежные средства перечислены на счёт РАЛХ. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

За несвоевременное исполнение судебного решения в рамках отдельно выделенного исполнительного производства мужчине предстоит дополнительно выплатить исполнительский сбор – это 40 тысяч рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях