Пресс-релизы
366

ВТБ в Бурятии в июне нарастил выдачу ипотеки на 14%

ВТБ в Республике Бурятия по итогам июня 2020 года выдал 107 ипотечных кредитов на сумму 207 млн рублей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года объем выдачи ипотеки вырос на 14%, а число сделок – в полтора раза. При этом в сравнении с маем 2020 года прирост составил 17%.

Треть от общего объема выдач в июне заняло рефинансирование ипотечных кредитов других банков: по итогам месяца банк помог снизить ипотечную ставку для 35 семей на 60 млн рублей. Если сравнивать текущий результат с июнем прошлого года, то число рефинансируемых кредитов увеличилось в 8,7 раза, и в 12 раз вырос их объем.

Второй по популярности ипотечной программой в Бурятии является программа дальневосточной ипотеки. Со ставкой 2% клиенты ВТБ заключили в июне сделки на 23 млн рублей. Всего с момента старта программы в декабре 2019 года дальневосточную ипотеку оформила 141 семья на сумму 327 млн рублей. Кроме этого, в  июне клиенты банка заключили сделки на 7 млн рублей по программе «Ипотека с господдержкой 2020» со ставкой 6,5% и оформили кредиты на сумму 3,6 млн рублей по госпрограмме поддержки семей с детьми со ставкой 5%.

«Подводя итоги июня, мы отмечаем, что ипотечное кредитование восстанавливается по сравнению с периодом, когда действовал режим самоизоляции. Ставки сегодня достигли минимальных значений, действует несколько государственных программ поддержки различных категорий заемщиков. Мы предлагаем все возможности господдержки и собственные программы для того, чтобы сделать ипотеку максимально доступной для жителей республики», – отметила Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия.

На сегодняшний день клиенты могут получить ипотеку в ВТБ по ставке 2% в рамках программы «Дальневосточная ипотека». Семьям Бурятии банк также предлагает оформить или рефинансировать ипотеку со ставкой от 5% в рамках госпрограммы для семей с двумя и более детьми или по собственной программе банка для семей со вторым ребенком, родившимся в 2020 году, под 7,9%. Рефинансирование для зарплатных клиентов возможно от 8,3%, для заемщиков других банков – под 8,5%. Кредит может быть оформлен на срок до 30 лет с суммой от 500 тыс. рублей до 60 млн рублей. Первоначальный взнос – от 10% от стоимости объекта недвижимости в зависимости от программы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях