балет
1455
1

Выпускники Бурятского хореографического колледжа сдали госэкзамен. Фоторепортаж

Его обычный формат пришлось изменить в связи с COVID-19

Фото: Евгений Коноплёв

Накануне в Бурятском республиканском хореографическом колледже имени Л. П. Сахьяновой и П. Т. Абашеева прошел итоговый экзамен. 

Сдали итоговую квалификационную работу в виде сольного танца 11 учащихся. 

- В связи с COVID-19 пришлось менять обычный формат экзамена. Поэтому учащиеся сначала отправили записи своих танцев экзаменационной комиссии. Затем она дистанционно в формате видеоконференции оценила итоговые работы будущих  артистов. Прежде чем поставить окончательные оценки, педагоги задали дополнительные вопросы, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

На сдаче экзамена побывали журналисты и блогеры. Выпускники рассказали им, как во время самоизоляции готовились к этому событию. 

Уже вечером в торжественной обстановке на сцене оперного театра министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поздравила юных артистов и вручила им дипломы. Правда, из-за коронавируса в зале было минимальное количество педагогов – все соблюдали социальную дистанцию, а родители ждали детей на улице. 

После выпускники сделали фотографии на память на фоне памятника знаменитой балетной пары, чьё имя носит колледж - Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях