Реклама
310

Керамическая плитка и ее модные тенденции

Строительных материалов для создания изысканного интерьера существует огромное количество. Неизменно спросом среди потребителей пользуется керамическая плитка. Это достаточно прочный, долговечный и практичный материал. С помощью керамической плитки можно преобразить любое помещение. В продаже имеется огромное количество различных видов керамической плитки. Все они отличаются рисунками, рельефом, размером, формой и так далее. Широкий ассортимент позволяет подобрать идеальный вариант для любого стиля дизайна помещения. По следующей ссылке: https://kerama-na-dom.ru/ как раз есть возможность выбрать крутую керамическую плитку среди многих и конечно же можно сделать онлайн-заказ по демократичным ценам.

Какими главными плюсами обладает материал?

Основными преимуществами керамической плитки можно назвать:

  • долговечность;
  • блеск;
  • насыщенность красок и разнообразие орнаментов;
  • водоотталкивание;
  • рельефность;
  • разнообразие размеров и так далее.

Разновидности и их особенности

В последнее время существуют новые веяния в дизайне интерьера. В моде сегодня максимальная натуральность. Идеальна плитка, которая имитирует камень, дерево, мрамор, бетон. Особой популярностью пользуется плитка имитирующая металл. В моде максимально грубая фактура, которая создает абсолютно уникальный стиль. 

Кроме того, в моде плитка в виде сот. Она является отличным средством декорирования. При сочетании нескольких оттенков можно создавать различные орнаменты на стенах и полах. В качестве цветовой гаммы в моде сдержанные и постельные тона, которые не бросаются в глаза. Можно дополнить их небольшим количеством ярких оттенков одной гаммы. Среди модных оттенков также выделяются натуральные: цвет морской волны, мха, листьев, камня. Еще одним современным дизайнерским решением является наличие разнообразных геометрических фигур в орнаменте плитки. 

А вот плитка с бортиками уже давно устарела. Для того, чтобы сделать правильный выбор в любом магазине дизайнер помогает составить 3D модель будущей плитки. Это весьма удобно, ведь можно не только рассчитать верное количество, но и посмотреть, как она будет смотреться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях