кафе
640

На берегу Байкала за нарушение антиковидных требований закрыли шашлычную

Её работу приостановили на три месяца

В Прибайкальском районе прикрыли закусочную «Шашлычная», которая находится в местности «Глазной ключ». Как выяснилось, там не соблюдали так называемые антиковидные требования. В заведении не было возможность обработать руки антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Сотрудникам не измеряли температуру и не обеспечили их масками, а те средства индивидуальной защиты, которые всё-таки были, не утилизировали в герметичную упаковку в двух полиэтиленовых пакетах, как полагается.

В помещении каждые два часа не проводилась качественная уборка с применением дезинфицирующих средств. Последние в закусочной и вовсе отсутствовали. Не соблюдалось и социальное дистанцирование в полтора метра. Маркировки и разметки для посетителей не было. За пять дней до открытия шашлычной персонал не прошёл медосмотр, подтверждавший отсутствие контакта с заражёнными коронавирусом.

В итоге по постановлению Прибайкальского районного суда от 14 июля работу заведения приостановили на 90 суток. Кроме того, выяснилось, что его владелец не зарегистрирован в установленном порядке в органах федеральной налоговой службы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях