компенсация
824

В Бурятии водитель отсудил у дорожников почти четверть миллиона за разбитую машину

Ему удалось доказать, что иномарка перевернулась из-за гололеда, который вовремя не устранили

Фото: russianstock.ru

В Бурятии дорожно-строительное управление выплатило 222 тысячи рублей в качестве компенсации материального ущерба, причиненного в результате ДТП. 

Установлено, что авария произошла в Бичурском районе. Из-за гололеда водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Транспортное средство получило серьезные механические повреждения. 

- На момент аварии обязанности по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения по договору субподряда выполняла улан-удэнская дорожно-строительная компания. В связи с тем, что компания не обеспечила безопасное движение транспортных средств на данном участке автодороги, пострадавший автомобилист обратился в суд за взысканием материального ущерба в размере 222 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УФССП по Бурятии. 

Судебные приставы  возбудили исполнительное производство и применили к должнику меры принудительного характера. В результате обращения взыскания на банковские счета должника, судебному приставу удалось списать сумму задолженности в полном объеме. 

На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях