несчастный случай
1345

В Бурятии перевернувшаяся лодка утопила женщину

Женщина вместе с мужем переправлялась на ней через Баргузин

Фото: russianstock.ru

Несчастный случай произошёл в минувшую субботу, 11 июля, в Баргузинском районе. Там утонула женщина местная жительница, которая вместе с мужем переправлялись через реку Баргузин на деревянной лодке, неподведомственной ГИМС. Супруги не надели спасательные жилеты. В какой-то момент судно опрокинулось, и семейная пара оказалась в воде.

- Добраться живым до берега удалось только мужчине. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия, – рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии Николай Зайцев.

Также в республике ведутся поиски пятилетней девочки, которая предположительно утонула в реке Хилок в соседнем Забайкалье ещё 26 июня. К ним привлекли 15 человек и четыре плавсредства государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, а также внештатных сотрудников по линии ГИМС. Акваторию патрулируют представители Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и городские спасатели. Всех, у кого есть какая-либо информация об инциденте, просят сообщить об этом по номеру «112».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях