стихия
908

С улиц Улан-Удэ за двое суток откачали более двух с половиной тысяч кубометров воды

В столице Бурятии вновь расхлёбывают последствия сильных ливней

Фото: facebook.com/gorodulanude/

На минувших выходных на столицу Бурятии обрушился сильный дождь. Он шёл два дня, и Улан-Удэ, по традиции, опять превратился во вторую Венецию. Затопленные дворы, размытые дороги, огромные лужи – фото и видео с последствиями разгулявшейся стихии горожане делились в соцсетях. Так, на улице Краснофлотская затопило подвал одной из многоэтажек. Местные жители остались без света. И эта история, по их словам, повторяется из года в год.

Тем временем в городской администрации сообщили, что весь уик-энд городские службы работали в усиленном режиме. Для ликвидации подтоплений на проезжей части задействовали десять вакуумных машин и мотопомпу. Всего за двое суток с затопленных дорог откачали более двух с половиной тысяч кубометров воды.  

- Последствия дождей устраняли на улицах Бабушкина, Жердева, Краснофлотская, Ключевская, Лебедева, Трубачеева, Сахьяновой, Жердева, 3-я Транспортная, Шаляпина, Маяковского, Борсоева, Иволгинская и Кабанская. Сейчас все работы завершены, – сообщили в комитете городского хозяйства.

О подтоплениях улиц и дворов после осадков улан-удэнцам предлагают сообщать в районные администрации по телефонам 44-85-25 и 44-89-44 (Железнодорожный район), 43-64-81 (Октябрьский) и 21-37-21 и 21-42-42 (Советский), а также в отдел благоустройства КГХ по номеру 37-47-61.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях