Реклама
603

Доска обрезная – востребованный строительный материал

Распространенным строительным материалом является сухая обрезная доска. Ее часто используют при выполнении отделочных работ, а также:

  • При обустройстве фундамента и кровли.
  • Установке межкомнатных перегородок.
  • Создания напольных покрытий.

Чтобы сделать правильный выбор обрезной доски необходимо учитывать область применения и требования по влагостойкости, надежности и прочностным качествам материала.

В компании «ГрандЛесМаркет» предлагаются лучшие цены на пиломатериалы, в том числе и на сухую обрезную доску. Реализация выполняется любым удобным способом для клиента, а доставка осуществляется по месту требования независимо от объема продажи. Познакомиться с предлагаемым ассортиментом пиломатериалов можно здесь https://grandlesmarket.ru/.

Выделяют следующие особенности материала:

  • Экологичность. 
  • Простоту монтажа. 
  • Удобство транспортировки и хранения. 
  • Доступную стоимость.
  • Разнообразие размеров. 

Обрезная доска - это компактный строительный материал, для хранения которого не нужно использовать большие складские площади.  Но в при этом в помещениях требуется поддерживать определенные показатели сухости. Из обрезной доски можно создавать самые сложные конструкции, используя специальные крепежи.

Производится обрезная доска по существующим стандартам из древесины лиственных и хвойных пород. Выделяют пять категорий качества. Наилучшими считаются изделия отборного сорта. Они легко узнаваемы, так всегда маркируются литерой «О». Другие сорта отличаются наличием определенных изъянов и должны использоваться по назначению, предусмотренному производителем. 

Обрезная доска - это экологичный и прочный материал, отличающийся длительным сроком эксплуатации.  Материал отличается интересной структурой, что гарантирует высокие эстетичные качества. Отделка интерьера натуральной древесиной создает уютную обстановку. Конструкции, изготовленные из природного материала, не выделяют вредных веществ при температурных перепадах и изменениях показателей влажности. Но при этом следует помнить о низком уровне пожароустойчивости пиломатериалов. Кроме того, при повышенной влажности возникают риски возникновения деформаций.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях