утрата
1490

«Он был уважаемым человеком, высококлассным мастером, великолепным отцом и настоящим другом»

Вячеслав Мархаев выразил соболезнования чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову в связи со смертью его отца

Фото: instagram.com/markhaev_v.m/

Председатель Бурятского регионального отделения КПРФ и сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев выразил свои соболезнования чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. Пост, посвященный памяти отца спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова, сенатор выложил в своем Instagram.

- Дорогой Хабиб! С извинениями за позднее обращение, искренне и с сожалением соболезную Вам в связи со скоропостижной смертью Вашего отца Абдулманапа Магомедовича. Мы были хорошо знакомы с Абдулманапом, хочу отметить, что большинство значимых для меня событий на спортивной арене и вольной борьбе, состоялись именно в Дагестане, где я и познакомился с Вашим отцом. Он был достойным и уважаемым человеком, высококлассным мастером своего любимого дела, великолепным отцом и настоящим другом. Бесспорно, скоропостижная смерть Абдулманапа стала настоящим ударом для Дагестана, для России и любителей спорта всего мира. Выражаю Хабиб свои соболезнования, и всей вашей семье. Пусть светлая память о нем всегда будет тебя питать новыми силами, вдохновлять на новые достижения и окрылять во всех твоих начинаниях, - написал Вячеслав Мархаев в соцсети.

Напомним, что отец и тренер бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов умер в возрасте 57 лет из-за осложнений вследствие заражения коронавирусной инфекцией. В начале мая стало известно, что Нурмагомедова-старшего госпитализировали в одну из московских клиник, а в конце июня его сын Хабиб рассказал, что коронавирус позади, но положение остается серьезным. 3 июля Абдулманапа Нурмагомедова не стало. Cвои соболезнования чемпиону UFC выразило и сообщество «Борцы Бурятии» в Instagram.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях