нападение
1749

В Бурятии девушка пришла с работы и застала у себя дома мужчину с ножом

Разбойником оказался 49-летний рецидивист

Фото: russianstock.ru

Вечером 6 июля в полицию обратилась 20-летняя жительница Кабанского района. 

Девушка рассказала, что возвратилась с работы домой и застала там неизвестного мужчину. Он пригрозил ей ножом и потребовал молчать. Однако ей удалось выбежать из жилища и позвонить в полицию. 

Скрывшийся незнакомец похитил из дома продукты питания. Ущерб составил пять тысяч рублей. 

- Взяв с собой потерпевшую, правоохранители организовали мероприятия по розыску подозреваемого на улицах районного центра. В ходе отработки жилого массива данный гражданин был замечен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний местный житель. На его счету 18 погашенных и непогашенных судимостей, в основном, за преступления имущественного характера, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Выяснилось, что в дом он проник, чтобы поживиться ценными вещами. Но ничего годного он не нашел. Тогда он решил забрать с собой продукты питания. После этого он направился к знакомому для распития спиртного. У его дома он и был замечен нарядом полиции. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения виде заключения под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях