Реклама
363

Особенности немецкого языка

Немецкий язык – второй по популярности в Европе.

Немецкий язык считается рабочим языком ЕС. Он активно используется во многих странах мира. Именно это и объясняет его популярность во всем мире. Сегодня можно выучить немецкий онлайн на специализированных курсах.

Германия – это развитая европейская страна, в которой проживает 83 миллиона человек. Но, зная немецкий язык, можно также свободно общаться во многих других европейских странах:  Австрии, Швейцарии, Дании, Франции, Италии и пр. Интересные немецкие сайты также занимают довольно большой  сегмент Интернета.  Также следует учесть, что специалистов в различных сферах со знанием немецкого языка значительно меньше в сравнении с англоязычными представителями. Это позволяет выгодно выделиться среди конкурентов.

Сегодня немецкие фонды финансируют многочисленные научные программы, а также стажировки и курсы для иностранных студентов. При этом по программам обмена часто все расходы берет на себя  принимающая сторона. Также владение языком открывает привлекательные возможности, связанные с трудоустройством. Все профессии в Германии хорошо оплачиваются, поэтому даже временная работа может решить финансовые проблемы  

Нельзя сказать, что изучать немецкий язык легко. В нем много непривычного и простую аналогию с русским языком нельзя провести. Прежде всего, придется привыкнуть, что в немецком языке все существительные пишутся с большой буквы, хотя это в определенной степени упрощает восприятие текстов. 

Особое внимание нужно будет уделить изучению артиклей. Они в грамматике немецкого языка играют большую роль. Правильно научиться говорить можно только, разобравшись в применении определенного, неопределенного и нулевого артикля. Это связано с тем, что именно артикли в немецком языке указывают на род и падеж.

Изучение немецкого языка открывает массу возможностей не только в сфере общения, но и общего развития. Это позволит познакомиться с литературными шедеврами на зыке оригинала. Путешествуя по Европе, можно будет отказаться от услуг переводчиков, знакомясь с множеством исторических достопримечательностей. Более того можно будет предложить себя в роли переводчика или даже преподавателя разговорного языка. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях