Коронавирус
4072

Известный эмчи-лама из Бурятии утверждает, что создал лекарство от коронавируса

Он рассказал, как спас своего родственника, который был на волосок от смерти

Фото: burunen.ru

Наши коллеги из «Буряад Yнэн» опубликовали статью о Чи­мит-Доржи ламе Дугарове, который испытал собственный препарат для лечения COVID-19. В разговоре с изданием известный врачеватель отметил, что коронавирус, по его мнению, отсту­пит небыстро, но и повода для паники и истерии тоже нет. Говорить о случаях «чудесного изле­чения» он не любит. Но многие пациенты многоопытного эмчи с тяжелыми диагнозами действительно излечива­лись, завели семьи, родили детей и дожили до глубокой старости. Это не чудеса, а правильно подобранный комплекс лечения.

- Чтобы получилось снадобье, ко­торое «попадёт в цель», оно должно быть выведено методом точного мате­матического моделирования. Все это отшлифовывалось тибетскими монаха­ми на протяжении тысячелетий. Чтобы получился «работающий» материал, хороший лекарь должен знать матема­тику. При этом важно просчитать глав­ный принцип любого врача – не навре­ди, – отмечает Чи­мит-Доржи Дугаров.

Ещё одна важная составляющая успешного лечения и излечения, по его словам – вера. Вера в широком понимании и складывается она из веры пациента в своё излечение, в себя и своего целителя. А последнего, в свою очередь, ведут его божества.

Коронавирус, как выяснилось, подхватил родственник ламы, живущий в Санкт-Петербурге.

- Пора­жение лёгких составило критические 90 процентов – три раза был на гра­ни клинической смерти. И клиника хо­рошая, дорогая, но жизнь его была на волоске, и динамики положительной не было. Я приготовил лекарство, от­правил в Питер. Он до сих в боль­нице, но идёт на поправку. Врачи спрашивают, что это он такое пьёт, а он отвечает – я бурят, мне надо принимать это лекарство, – улыбается лекарь.

В свои 78 лет Чимит-Доржи Дугаров ана­лизирует ситуацию с коронавирусом и вынашивает новые планы по реализа­ции своей мечты.

- Мы живём в непредсказуемое время, не знаем, что будет завтра. Лич­ный врач Далай ламы говорил, что все болезни уже есть в литературе, но в будущем появятся 18 новых разновид­ностей болезни. И это станет вызовом человечеству. Сейчас я понимаю, что это связано с развитием научно-технического прогресса, изменением среды обитания человека, экологии, перенаселённости Земли и многие другие факторы. А в буддизме есть понятие хозяев гор, рек, озер, океанов, и они возмущены таким отношением и давлением на экологию, – уверен Чимит-Доржи лама.

Каждое утро он на­чинает с вознесения молитв и чтения сутр. У целителя есть давняя мечта, самое большое желание – узаконить, нако­нец, тибетскую медицину в Бурятии и сертифицировать свои препараты. Это в силах Народного Хурала, уверен он. Есть БНЦ, есть медицинский факультет в БГУ, где можно открыть подготовку с дополнительной специализацией «Аюрвед». Есть даже база – Центр вос­точной медицины. Нужна только добрая воля чиновников и известных лиц от политики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях