кадровые решения
2559

Экс-депутат Народного Хурала пошёл по карьерной лестнице в Дагестане

Он возглавил региональный филиал «Россети Северный Кавказ»

Андрей Меделянов. Фото: russianstock.ru

Филиалом «Россети Северный Кавказ – Дагэнерго», образованным после объединения двух дагестанских энергокомпаний, будет руководить Андрей Меделянов – бывший депутат Народного Хурала Бурятии пятого созыва и экс-директор «Бурятэнерго». С 20 апреля он возглавлял «Дагестанскую сетевую компанию», сообщает ТАСС.

В минувший четверг, 2 июля, нового руководителя на встрече с главой республики представил генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. Он попросил власти Дагестана поддержать решение совета директоров компании о назначении Меделянова.

- Он имеет большой опыт работы в сфере энергетики и длительный период был депутатом законодательного собрания (то есть Народного Хурала – прим. авт.) и зарекомендовал себя очень хорошо, – подчеркнул Иванов.

ТАСС напоминает: с 1 июля «Дагестанскую сетевую компанию» и «Дагестанскую энергосбытовую компанию» объединили в филиал «Россети Северный Кавказ – Дагэнерго». Сотрудников первой – а это более трёх с половиной тысяч человек – переведут во вновь образованную структуру в течение нескольких дней. Перевод работников второй завершится к 1 августа.

По словам Иванова, «слияние» компаний позволит наладить более оперативное взаимодействие с филиалами «Россети-Северный Кавказ» в других регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также решить ряд других проблем.

- Впервые за последние четыре года мы имеем свободный расчётный счет. Компания долгое время функционировала в условиях сводного исполнительного производства, которое было на двух дагестанских компаниях, – подчеркнул он. – И мы не могли, по сути, даже платить зарплату. Сейчас эта ситуация начнет серьёзно меняться. Мы решили ситуацию, связанную с обеспечением ГСМ, аварийным резервом и автомобильной техникой.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях