отдых
804

Власти Забайкалья не смогли объяснить, почему не стали открывать турбазы по примеру Бурятии

В краевом Роспотребнадзоре заявили, что пандемия коронавируса в соседней республике началась и пошла на спад раньше

Во вторник, 30 июня, вице-премьер Забайкалья Александр Бардалеев и руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа встретились с местными предпринимателями. Один из них спросил, почему в регионе не открывают турбазы даже для забайкальцев, как это сделали в Бурятии ещё 1 июня, хотя там тоже был первый этап снятия ограничений. А ещё отметил, что с 1 июля уже 70  субъектах страны запускают туристическую деятельность, а соседняя республика начинает принимать туристов из других регионов.

Светлана Лапа заявила, что в Иркутской области документ об открытии баз ещё не подписали, а в Бурятии пандемия коронавируса началась раньше и раньше пошла на спад. После уточняющих вопросов предпринимателя она посоветовала написать письмо губернатору. Бизнесмен ответил, что уже делал это – и Бардалеев перешёл к другому вопросу, пишет ИА «Чита.ру».  Уже после окончания встречи он вернулся к турбазам.  

- По турбазам будем смотреть точечно. Для вас каждые выходные как отсечка, сколько вы терпите убытков. Поэтому по турбазам будем смотреть в первую очередь, – заявил Бардалеев.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях