прогноз погоды
1450

Бурятию ждёт засушливый июль

Синоптики рассказали, каким будет второй летний месяц в республике

Фото: russianstock.ru

Как сообщает республиканское управление МЧС со ссылкой на Бурятский гидрометцентр, в июле среднемесячная температура воздуха почти по всей республике будет примерно на 2 градуса выше, чем в предыдущие годы.

Так, на юге (Кяхта, Цакир) обещают +18, +21°С, на юго-западе (Тунка, Орлик, Монды) – от +16 до +19, а на севере – в Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском и Баунтовском районах – от +18 до +20. В средней и южной части Байкала – от +17 до +18, в северной – около 18 градусов выше нуля.

Осадков в наступающем месяце в Бурятии меньше, чем обычно. ЧС и происшествий, обусловленных гидрологическими явлениями, не прогнозируются.

- Существует вероятность подтопления низменных участков местности в результате дождевого паводка, – предупреждают в МЧС. – В юго-западных районах республики на малых реках возможен подъём уровня воды с выходом воды на пойму и образование селевых потоков.

Что касается сейсмособытий, они наиболее вероятны в Баргузинском, Баунтовском, Кабанском, Муйском, Окинском, Северо-Байкальском и Тункинском районах.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях