капитальный ремонт
799

Почти 500 многоквартирных домов отремонтируют в Бурятии до конца года

На это потратят более 1,3 млрд рублей

Фото: russianstock.ru

Подготовка к отопительному сезону в Бурятии идет полным ходом. Большое внимание в этом году уделяется капитальному ремонту систем отопления в многоквартирных домах. До наступления холодов в регионе планируется отремонтировать системы отопления в 131 доме, в том числе в 44 МКД в Улан-Удэ. На эти цели выделено почти 150 млн рублей. 

По плану в 2020 году предусмотрено выполнение работ на общую сумму более 1,3 млрд рублей. На эти средства необходимо отремонтировать 476 многоквартирных домов. Отметим, что в 130 ремонтные работы уже завершены. 

До конца года необходимо разработать проектную документацию на 541 многоквартирный дом, капитальный ремонт которых планируется провести в 2021 году. 

- Одна из наших задач является опережающая разработка проектной документации на следующий год. Учитывая, что эта работа фондом капремонта ведется уже давно, можно с уверенностью сказать, что все торги будут проведены своевременно, а работы по капитальному ремонту выполнены в срок, - отметил глава Минстроя Бурятии Николай Рузавин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях