кража
626

В Улан-Удэ мать заявила на своего сына в полицию

Он признался ей, что украл и продал два велосипеда, принадлежащих внучке

Фото: russianstock.ru

В минувший понедельник, 22 июня, 66-летняя жительница Улан-Удэ обратилась в полицию и сообщила, что ее сын похитил и сдал в ломбард велосипеды внучки, которая периодически приезжает к ней в гости. Ущерб составил 13 тысяч рублей. 

Женщина рассказала, что 33-летний сын сам признался ей в краже, когда она не нашла в гараже велотранспорт. Пенсионерка объяснила, что сын проживает вместе с ней, нигде не работает, часто выпивает и ведет асоциальный образ жизни. Женщина дала ему срок - месяц, чтобы он восстановил причиненный ущерб и купил новые велосипеды. Однако этого не произошло. 

Полицейским злоумышленник пояснил, что втайне от матери взял ключи от гаража и забрал оттуда два велосипеда. Похищенное он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил алкоголь. 

- Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов своему ребенку. Кроме того, в настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по факту кражи на территории Октябрьского района. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщает пресс-служба регионального МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях