Коронавирус
1715

В Бурятии прибавилось тяжёлых больных с COVID-19 – их уже 22

В реанимации под наблюдением врачей находится маленький ребёнок

Коллаж infpol.ru

На утро 26 июня в Бурятии зарегистрирован 2831 лабораторно подтверждённый случай заражения коронавирусом – его выявили ещё у 56 человек (2775+56). Среди инфицированных 1569 – из Улан-Удэ.

Из этих 2831 победить COVID-19 удалось 1957-ми – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 72 человека. С начала пандемии скончалось уже девятнадцать.

В инфекционных стационарах сейчас находятся 522 жителя республики с подтверждённым COVID-19, включая 31 ребёнка. Один из них по-прежнему находится в отделении реанимации в состоянии средней степени тяжести. А 333 человека – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1420 (накануне было столько же). В реанимации инфекционной больницы находятся девять тяжёлых взрослых пациентов. На ИВЛ никого нет. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых семеро и трое из них на искусственной вентиляции лёгких. В стационаре на Пирогова в реанимации шесть пациентов. Ни один не подключен к аппарату ИВЛ.

В шести коронавирусных обсерваторах лежат 52 человека. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 737 с лишним тысячи квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях