строительство
2103

Региональный центр единоборств появится в сотых кварталах Улан-Удэ

Его строительство планируют завершить к декабрю 2021 года

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В среду, 24 июня, глава Бурятии Алексей Цыденов посетил участок под строительство регионального центра единоборств, который будет возводиться за счет президентской «дальневосточной» субсидии. А появится он в сотых кварталах Улан-Удэ. 

- На прошедшем в эту пятницу заседании комиссии по развитию Дальнего Востока, которую проводил зампредседателя правительства России Юрий Петрович Трутнев нам утвердили строительство центра восточных единоборств по президентской «дальневосточной» субсидии. Уже вчера объявлены торги на поиск подрядчика строительства, проектно-сметная документация готова и в этом году начнется строительство, а к декабрю следующего года оно должно быть завершено, - сказал Алексей Цыденов. 

Спортсмены, занимающиеся единоборствами, привозят большое количество медалей с крупнейших турниров. Поэтому центр позволит объединить в одном месте многие виды спортивных единоборств и станет постоянной площадкой для проведения международных, российских и республиканских соревнований, объяснили в правительстве РБ. 

- Мы получим центр восточных единоборств общей площадью 9000 квадратных метров, там будет предусмотрено несколько спортивных залов под борьбу, бокс, восточные единоборства. Также здесь будет зал для проведения соревнований по гимнастике, игровым видам спорта, - отметил глава Бурятии. 

На первом и втором этажах центра расположатся четыре спортивных зала с трибунами, тренерские, инвентарные помещения, раздевалки с душевыми и санузлами, а также блок медицинских помещений. 

Алексей Цыденов сообщил, что в следующем году рядом с региональным центром единоборств планируется построить большой стадион с беговыми легкоатлетическими дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием, а также культурно-оздоровительный комплекс. 

Справка
Региональный центр единоборств будет предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований местного и межрегионального уровня по дзюдо, самбо, вольной и греко-римской борьбе, боксу, тяжелой атлетики и пауэрлифтингу, фитнесу, аэробики и бодибилдингу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях