транспорт
1696

Центр Улан-Удэ на несколько часов перекроют из-за парада Победы

С раннего утра на улицах у площади Советов изменится движение транспорта

Фото: Евгений Коноплёв

Уже в эту среду, 24 июня, на площади Советов в Улан-Удэ состоится парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в комитете по транспорту городской администрации, с семи часов утра и до окончания мероприятия – ориентировочно до 13.00 – все прилегающие улицы закроют для транспорта. Речь идёт об улицах Сухэ-Батора, Советская, Ербанова, Почтамтская, Ранжурова и правой стороне Борсоева – от Виадука до Сухэ-Батора.

Автобусы и машины двинутся в объезд по Смолина, Борсоева и вдоль трамвайной линии. Поскольку из-за ограничений, связанных с коронавирусом, массовые мероприятия запрещены, праздничного фейерверка  в городе не будет. Соответственно, и работу общественного транспорта до полуночи продлевать не планируют.

Напомним, механизированную колонну из полусотни единиц военной техники на параде впервые возглавит танк Т-34 времён ВОВ, который много лет простоял в Улан-Удэ в качестве памятника. В октябре боевую машину сняли с постамента на 3-м участке на станции Дивизионная для полного восстановления. По площади 24 июня также пройдут четыре многоцелевых бронеавтомобиля «Тигр», БТР-82, пусковые установки ОТРК «Искандер», реактивные системы «Ураган» и «Торнадо-Г».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях