Реклама
328

Перевозка мебели: советы и рекомендации

Нижеуказанные правила помогут организовать весь процесс переезда. Даже если работы будет осуществлять мувинговая компания, то приведенные рекомендации позволят вам контролировать ход работ.

Правила перевозки мебели

Перевозка мебели начинается с ее подготовки. В первую очередь решите, нужно ли ее разбирать. Ведь для переноса крупногабаритных предметов препятствием могут служить узкие дверные проемы, отсутствие грузового лифта, сложность размещения в кузове машины, наличие мебели с нестандартными формами.

Большие и громоздкие шкафы, кровати, стенки, серванты, как правило, подлежат разборке. Прежде чем приступить к работе, подготовьте свободное место и запаситесь необходимым инструментом. Это облегчит и ускорит работы.

Не обойтись и без упаковочного материала. Он просто необходим. Ведь мебель должна быть доставлена без царапин и вырванной фурнитуры. Здесь можно использовать картон (листовой или гофрированный), ящики, воздушно-пузырчатая пленка, стрейч-пленка и скотч. Или заказать услуги переезда под ключ, где за вас все упакуют и распакуют.

При упаковке деталей мебели, или укладки их в связки, желательно между ними прокладывать гофрокартон. Не утяжеляйте связки. Во время и после упаковки делайте нужные пометки для облечения сборки мебели в последующем. Хрупкие вещи, такие как зеркала, стеклянные полки, также прокладываются картоном, а сверху дополнительно оберните воздушно-пузырьковой пленкой. Вся собранная фурнитура помещается в подготовленный заранее мешочек или коробку, на которых следует указать для какой мебели они предназначены.

У мебели, которая не подлежит разборке, уберите все незакрепленные предметы. Ящики, полки, стекла, зеркала и фурнитура упаковываются отдельно, как указывалось выше. Двери необходимо зафиксировать скотчем, чтобы исключить самопроизвольное открывание.

Уделите особое внимание мягкой мебели. Не кладите на нее какие-либо тяжелые предметы. Может пострадать покрытие. Особенно будьте осторожны с кожаной обивкой. Если переезд происходит в зимнее время, то будет уместным кожаное покрытие обернуть воздушно-пузырчатой пленкой. После доставки к новому месту не распаковывайте ее некоторое время. Пусть сравняется с температурой в комнате. Иначе кожа покроется трещинами.

Для перевозки мебели предпочтительней привлекать специальный транспорт. Такие автомобили имеют герметичные кузова с ровной внутренней поверхностью, обитые ковролином, исключающие какие-либо выступы. Это защитит мебель как от ударов или тряски во время движения, так и от влияния окружающей среды.

Конечно, лучшим решением будет предоставить доставку мебели мувинговой компании Сантранс. Они специализируются на таких перевозках.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях