Реклама
389

Актуален ли Телеграм и чем он хорош

Платформа для размещения контента Телеграмм обладает множеством достоинств. Это одна из популярнейших площадок для публикаций. Она объединяет в себе преимущества таких решений, как паблик, новостная лента и блог. На платформе представлены преимущественно тематические каналы. Однако есть и каналы крупных информагентств и средств массовой информации, мировых брендов и пр.

Как отличить непопулярные и популярные каналы в Телеграм? Количество подписчиков вовсе не говорит о том, что канал популярен у пользователей платформы. Ведь в большинстве случаев каналы с сотнями тысяч и миллионами подписчиков являются искусственно раскрученными. Они используют «Накрутку» подписчиков, то есть аккаунты Телеграм без активности (боты). Более менее адекватной оценкой популярности канала является подсчет количества лайков, репостов и комментариев. Хотя и здесь не все просто.

Популярные категории в Telegram

  • Новостные и средств массовой информации.
  • Персональные блоги.
  • О технологиях.
  • Юмористические и развлекательные.
  • Политические.
  • Музыкальные.
  • Бизнес и стартапы.

Среди новостных и СМИ каналов стоит отметить Mash, Лентач, Давыдов.Индекс. На платформе имеются популярные личные блоки. Например, Артемий Лебедев, Илья Варламов. На каналах WylsacomRed, Код Дурова можно узнать об интересных инновациях и разработках в области высоких технологий. Юмор и развлечения найдутся на МДК, 2ch/Двач. На каналах Сталингулаг, Футляр от виолончели, НЕЗЫГАРЬ отлично рассказывается о политике. О музыкальных новостях и новинках можно узнать на Music | Музыка 2020 и Музыка | Music 2020. О деловой среде и новых стартапах подробно рассказывается на каналах Темная сторона, Трансформатор.

Не так давно Телеграм был под запретом. На него налагались определенные ограничения. С недавних пор они были полностью сняты. Платформа работает без каких-либо запретов со стороны контролирующих органов. Она имеет уникальный интерфейс, удобную навигацию и отлично подходит для обмена различной информацией. Хотя более всего интересна для размещения текстовых публикаций. На Телеграм много каналов интересных для прочтения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях