кража
633

Росгвардейцы раскрыли квартирную кражу в Улан-Удэ, подслушав разговор соседей

Вором оказался безработный 27-летний парень

Поздним вечером в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в одну из квартир дома по ул. Гагарина в Улан-Удэ и совершил кражу имущества. 

Потерпевший рассказал прибывшим на место преступления сотрудникам Росгвардии и полиции, что он вышел на улицу покурить и не запер входную дверь. Этим и воспользовался вор. Он похитил жидкокристаллический телевизор, перфоратор, набор инструментов и кроссовки, общей стоимостью 18 тысяч рублей. 

Сотрудники вневедомственной охраны услышали за дверью квартиры, находившейся этажом выше, тихий разговор. 

- Неизвестные переговаривались о том, что не надо было совершать кражу, и что можно избавиться от похищенного, если выкинуть все в подъезд. Росгвардейцы дождались, когда подозреваемые открыли дверь, чтоб избавиться от краденного, заблокировали ее и задержали злоумышленников в квартире, - сообщают в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. 

В коридоре правоохранители обнаружили похищенное имущество. Один из задержанных, 27-летний местный житель, который нигде не работает, сознался в содеянном. Он рассказал, что увидел курящего соседа на улице и, воспользовавшись его отсутствием, совершил кражу. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях