Коронавирус
2617

В Бурятии жертвой коронавируса стал уже пятнадцатый человек

За сутки COVID-19 выявили у 55 жителей республики

Коллаж infpol.ru

На утро 19 июня в Бурятии зарегистрирован 2501 лабораторно подтверждённый случай заражения коронавирусом – его выявили ещё у 55 человек (2446+55). Среди инфицированных 1368 – из Улан-Удэ.

Из этих 2501 победить COVID-19 удалось 1602-м – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 41 человек. С начала пандемии скончалось уже пятнадцать.

- 18 июня в стационаре на улице Солнечная умерла 88-летняя пациентка с новой коронавирусной инфекцией, страдающая на фоне осложнений сахарного диабета и облитерирующего атеросклероза гангреной голени и последствиями инсульта, – рассказали в республиканском оперштабе по борьбе с COVID-19.

В инфекционных стационарах сейчас находятся 526 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 38 детей. А 358 – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1408 (накануне было столько же). В реанимации инфекционной больницы находятся шесть тяжёлых взрослых пациентов. На ИВЛ никого нет. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых пятеро и трое из них на искусственной вентиляции лёгких. В стационаре на Пирогова в реанимации пять пациентов. Ни один не подключен к аппарату ИВЛ.

В шести коронавирусных обсерваторах лежат 75 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 700 с лишним тысячи квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях