Реклама
967

Что такое Питбайк? Нужны ли права для езды на питбайке?

Существует множество видов автотранспорта. Одним из них является питбайк. Это разновидность мотоцикла. В зависимости от объема двигателя pitbike относят к мопедам (до 50 куб. м.) или мотоциклам (более 50 куб. м.). Этот вид транспорта нельзя использовать на регулярных дорогах. Он предназначен для внедорожной езды типа эндуро и мотокросса. Его используют и для дорожной езды, например, супермото или стандрайдинга.

Где можно купить pitbike

Интернет-магазин PBM предлагает https://pitbikemarket.ru/pitbaikes/ питбайк купить с доставкой. В его каталоге представлены разные модели питбайков. Это детские и подростковые модели, а также для взрослых. На сайте представлены мотоциклы таких брендов, как BRZ, Avantis, BSE, Motoland, Regulmoto, Motoland, PWR Racing и многих других.

На сайте можно выбрать и сравнивать товары по разным критериям, используя различные фильтры. Например, фильтры объема двигателя, стоимости, размера колес, коробки передач, типа стартера, роста мотоциклиста, наличия ПТС.

Нужны ли права?

Этот вид автотранспорта не предназначен для использования на регулярных дорогах. Он не относится к транспортным средствам, на которые нужно получать права.

Однако некоторые мотоциклисты используют его для передвижения по дорогам. Поэтому трудно сказать что-то определенное по этому поводу. Питбайк относят к спортивному инвентарю. Он не подлежит государственной регистрации, как транспортное средство. Отсутствие фар и поворотников является причиной того, что по регулярным дорогам на pitbike запрещено передвигаться. Однако некоторые мотоциклисты оснащают их дорожной резиной, фарами и поворотниками. При выезде на регулярную дорогу на оборудованном таким образом питбайке необходимо иметь при себе права.

Для pitbike объемом двигателя до 50 куб. м. и проектной скоростью передвижения до 50 км/ч нужно получить права категории М (по некоторым данным права не требуются). Для питбайка объемом двигателя более 50 куб. м. и проектной скоростью более 50 км/ч нужны права категории А. Как видно, информация о необходимости прав на этот вид транспорта неоднозначна.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях