кража
926

Улан-удэнец вытащил из чужого сломанного автомобиля аккумулятор и колонки

Похищенное злоумышленник хотел продать, но не успел

Фото: pixabay.com

В отдел полиции Октябрьского района 6 июня обратилась 44-летняя улан-удэнка и сообщила о краже. Ночью неизвестный похитил из её автомобиля, припаркованного рядом с домом, аккумулятор и две музыкальные колонки. Ущерб составил более шести тысяч рублей.

Женщина уточнила, что кражу обнаружила дочь, когда возвращалась домой: у машины был приоткрыт капот. Она также объяснила, что иномарка пару недель не используется в связи с поломкой двигателя. Кроме того, машина не оборудована сигнализацией.

- Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Экспертом-криминалистом в салоне автомобиля были обнаружены отпечатки пальцев, благодаря чему злоумышленник был установлен и впоследствии задержан. Им оказался 23-летний улан-удэнец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По словам злоумышленника, похищенное он планировал продать, но не успел. Вещи изъяты полицейскими из гаража подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях