ДТП
2334
9

«Типичное ДТП в Улан-Удэ»: Коровы стали причиной аварии на «Восточных воротах»

Крупнорогатый скот разгуливал без присмотра по проезжей части

Скриншот с личной страницы Батыра Артыкова

В Улан-Удэ 11 июня недалеко от остановки «Восточные ворота», разгуливающие по проезжей части коровы стали причиной ДТП. Это утверждает в Instagram небезызвестный аварийный комиссар Батыр Артыков. Всего на видео он запечатлел семь животных.

- Типичное ДТП в Улан-Удэ. Крупнорогатый скот провоцирует и без того напряженное движение города на аварию! Откуда они? Ведь коровы там ходят постоянно, значит кому-то они принадлежат. Кто из вас видел их там? – спрашивает мужчина.

В пресс-службе ГИБДД по Бурятии информацию опровергли. По данным Госавтоинспекции, коровы прибыли на место происшествия уже после аварии. А ее причиной послужило банальное несоблюдение ПДД.

Отметим, в Бурятии нередки аварии с наездами на животных, где могут пострадать люди, в основном в темное время суток. В таких случаях водителям необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать все обстоятельства ДТП, в том числе характер повреждения транспорта.

- Следует принять меры к установлению собственника животного, это могут быть специальные отметки или маркировка, а также показания свидетелей. Если будет установлен владелец животного, то для возмещения ущерба можно обратиться в судебном порядке. Как отмечает минсельхоз РБ, владельцам сельскохозяйственных животных необходимо помнить об административной ответственности за нарушение правил выпаса скота. В каждом поселении определены места выпаса и прогона, - добавляют в пресс-службе.

К слову, улан-удэнцы не впервые встречаются с вышеупомянутыми коровами на улице Бабушкина. В середине мая их запечатлели на фото недалеко от остановки «Геологическая». Там они тоже спокойно шли вдоль трамвайных путей и по дороге.

Фото: vk.com/anonim__o3

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях