Реклама
1148

Особенности жанра деловой портрет

Жанр деловой портрет требует профессионального подхода.

С каждым годом популярность жанра делового портрета возрастает. Такие снимки часто используют для рекламы и для портфолио. Особенностью фото является то, что бизнес портрет точно передает характер конкретной личности.

Большое внимание при портретной съемке уделяется внешности. Профессионал умеет находить черты, которые позволяют  характер человека. Фотосессия в жанре бизнес-портрет не требует сложной подготовки. Но предварительно необходимо пообщаться с фотографом и выслушать все его рекомендации.

Основой внешнего вида для мужчины при  создании бизнес-портрета является правильно подобранный костюм. Предпочтение всегда отдают классическим моделям, которые на снимках выглядят беспроигрышно. 

Женщинам рекомендуется выбирать для съемки элегантные костюмы, деловые платья или строгие блузки в сочетании  с юбками-карандаш. Допускается надевать украшения, но они должны выглядеть сдержано, и сочетаться с одеждой. Цвет одежды лучше подбирать к цвету волос. Однотонная одежда выглядит скромнее и не отвлекает внимание от лица.

Съемка бизнес-портрета занимает определенное время. Фотограф должен сделать несколько снимков в разных ракурсах. Его цель подчеркнуть те личностные качества человека, которые создают благоприятное впечатление. К примеру, руководитель компании должен выглядеть на фото целеустремленно и уверенно. Кроме того нужно создать соответствующую обстановку, чтобы было понятно чем занимается человек.  Профессионал уделяет большое внимание:

  • Выражению лица и мимике, 
  • Положению тела и рук, позе.

Человек, когда снимается бизнес-портрет, должен максимально раскрепоститься. Но если во внешности имеются какие-либо дефекты, то это не критично. Современные программные средства позволяют легко выполнить требуемые корректировки, чтобы устранить недостатки и подчеркнуть достоинства.  

Безусловно, любые пожелания клиента – это всегда закон для фотографа. Но опытный профессионал всегда даст необходимые рекомендации перед фотосессией. Если к ним прислушаться, то можно будет получить более качественные фото.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях